Struktur Organisasi

Struktur Organisasi

Ketua Program Studi : Dr. Rina Fitriana, ST, MM, IPM
Sekretaris Program Studi Akademik : Dr. Dian Mardi Safitri, ST, MT, IPM
Kepala Sub Adm. Program Studi : Wijie Junarwati, ST
Staff Sekretariat Program Studi : Ari Nur Yahya
Firmansyah
Chandra Putra, S.Kom
Slamet Riyadi
Kepala Laboratorium Rekayasa Kualitas : Elfira Febriani Harahap, STP, MSi
Ka. Praktikum Probabilitas & Statistika : Anik Nur Habyba, STP, MSi
Ka. Praktikum Perencanaan Eksperimen : Idriwal Mayusda, ST, MT
Ka. Praktikum Pengendalian Kualitas : Debbie Kemala Sari, ST, MBA, MT
Kepala Lab. Sistem dan Simulasi Industri : Dr. Pudji Astuti, MT
Ka. Praktikum Pemrograman Komputer : Ir. Sucipto Adisuwiryo, MM
Ka. Praktikum Simulasi : Dr. Winnie Septiani, ST, MSi
Ka. Praktikum Penelitian Operasional : Fani Puspitasari, SSi, MSi
Ka. Praktikum Analisa Perancangan Sistem Informasi: : Elfira Febriani Harahap, STP, MSi
Kepala Laboratorium Sistem Produksi : Amal Witonohadi, ST, MT
Ka. Praktikum CAD / CAM : Idriwal Mayusda, ST, MT
Kordinator Praktikum Otomasi Sistem Produksi  : : Amal Witonohadi, ST, MT
Ka. Praktikum Menggambar Teknik : Amal Witonohadi, ST, MT
Ka. Praktikum Proses Manufaktur : Debbie Kemala Sari, ST, MBA, MT
Koordinator Praktikum Perancangan Pabrik : Dr. Ir. Iveline Anne Marie, MT
Ka. Praktikum Peranc. Tata Letak Pabrik : Emelia Sari, ST, MT, Ph.D.
Ka. Praktikum PPIC : Dr. Rahmi Maulidya, ST, MT
Ka. Praktikum ROBOTIKA dan FMS : Dr. Ir. Docki Saraswati, M.Eng.
Kepala Lab. Desain Sistem Kerja & Ergonomi : Dr. Dian Mardi Safitri, ST, MT, IPM
Ka. Praktikum Analisis & Pengukuran Kerja dan Makroergonomi : Novia Rahmawati, ST, MT, MBA
Ka. Praktikum Perancangan Produk dan Ergonomi : Arnes Faradilla, ST, MSc
Kepala Lab.Pengembangan Organisasi & Bisnis : Ir. Tiena Gustina Amran, Ph.D
Ka. Praktikum Peranc. Organisasi : Ir. Didien Suhardini, MSc, Ph.D
Ka. Praktikum Pengembangan Bisnis : Agung Sasongko, ST, MM
Ka. Praktikum Kewirausahaan : Emelia Sari, ST, MT, Ph.D
Administrasi Laboratorium : Ari Nur Yahya
Laboran : Yunita Friscillia, ST
Koordinator Kelompok Mata Kuliah
Mata Kuliah Matematika dan Statistika : Prof. Parwadi Moengin, Ph.D.
Mata Kuliah Sosial Science : Ir. Didien Suhardini, MSc, Ph.D.
Mata Kuliah Industrial Engineering Science : Dr. Ir. Docki Saraswati, M.Eng.
Mata Kuliah Industrial Engineering Design : Dr. Ir. Iveline Anne Marie, MT
Mata Kuliah Sains : Drs. Bambang Cholis S, MSc
Mata Kuliah Engineering Sains : Amal Witonohadi, ST, MT
Mata Kuliah Lingkungan : Ir. Tiena Gustina Amran, Ph.D
Mata Kuliah Pilihan : Dr. Rina Fitriana, ST, MM
Koordinator Kerja Praktek : Novia Rahmawati, ST, MT, MBA
Koordinator Tugas Akhir : Agung Sasongko, ST, MM

Advisory Board

  • Ir. I Made Dana M. Tangkas, M.Si. – Direktur Toyota Motor Manufacturing Indonesia (SEA)
  • Dr. Ir. Alex Denni, MM. – Mantan Direktur Human Capital & Transformasi PT Jasa Marga, Deputi bidang SDM, Teknologi dan informasi Kementrian BUMN
  • Muhammad Ihsan, ST, MT. – Senior Staff PT. Yamaha Motor Manufacturing Indonesia, PT. Topy Palingda Manufacturing Indonesia
  • Suryo Boediono, ST, MBA. – Kepala Subag Sistem Informasi Kerja Sama dan Komunikasi Publik Kementerian Riset dan Teknologi BRIN
  • Ario Bimo, ST, MEM. – Mantan Direktur Keuangan BNI, Chief Financial Officer Bomba Group